Programação

SEGUNDATERÇAQUARTAQUINTASEXTASÁBADODOMINGO

07h00 – Conexão Futura
07h30 – Turma da Robótica
08h00 – Mundo.Doc
09h00 – #projetoempreender
09h30 – Futura Profissão
10h00 – Curtas
10h45 – Grandes Cidades
11h00 – TED Compartilhando Ideias
11h30 – Construções do Império Inca
12h00 – Rede de Olhares
12h30 – Andante
13h00 – No Estranho Planeta dos Seres Audiovisuais
13h30 – Brasil Audiovisual
14h00 – Revelando os Brasis
14h30 – Conexão Futura
15h00 – Canal Saúde Na Estrada
15h30 – Conexão Futura
16h00 – Turma da Robótica
16h30 – Afinando a Língua
17h00 – Futura Profissão
17h30 – Destino: Educação
18h00 – #projetoempreender
18h30 – Conexão Futura
19h00 – Curtas
19h30 – Conexão Futura
20h00 – Rede de Olhares (inédito)
20h45 – UCS Conhecimento (inédito)
21h00 – Futura Profissão
21h30 – Almanaque Saúde
22h00 – Entrevista
22h30 – Brasil Audiovisual
23h30 – Rede de Olhares
00h00 – Curtas
00h30 – Trabalhos com História
01h00 – Futura Profissão
01h30 – Almanaque Saúde
02h00 – Conexão Futura
03h00 – Pequenas Empresas Grandes Negócios
03h30 – Entrevista
04h00 – Tum Pá
05h00 – #projetoempreender
05h30 – Telecurso
06h00 – Conexão Futura
06h30 – Canal Saúde Na Estrada

07h00 – Conexão Futura
07h30 – Revelando os Brasis
08h00 – Camarote 21
08h30 – Construções do Império Inca
09h00 – #projetoempreender
09h30 – No Estranho Planeta dos Seres Audiovisuais
10h00 – Curtas
10h45 – Turma da Robótica
11h00 – Minha Rua
11h30 – Afinando a Língua
12h00 – Rede de Olhares
12h45 – UCS Conhecimento
13h00 – #projetoempreender
13h30 – Brasil Audiovisual
14h00 – Trabalhos com História
14h30 – Conexão Futura
15h00 – Almanaque Saúde
15h30 – Conexão Futura
16h00 – Turma da Robótica
16h30 – Tum Pá
17h30 – Rede de Olhares
18h00 – Entre Fronteiras
18h30 – Conexão Futura
19h00 – Curtas
19h30 – Conexão Futura
20h00 – Armazém (inédito)
20h30 – Minha Rua
21h00 – Terra
22h00 – Brasil Audiovisual
22h30 – Armazém
23h00 – Profissão Repórter
23h30 – O Outro Escritor
00h00 – Curtas
00h30 – Minha Rua
01h00 – Debate
02h00 – Conexão Futura
03h00 – Nossos Atletas
03h30 – O Poder do Esporte
04h00 – Profissão Repórter
04h30 – Grandes Cidades
05h00 – Entre Fronteiras
05h30 – Telecurso
06h00 – Conexão Futura
06h30 – Almanaque Saúde

07h00 – Conexão Futura
07h30 – Trabalhos com História
08h00 – Futura Profissão
08h30 – Almanaque Saúde
09h00 – #projetoempreender
09h15 – Entrevista
09h30 – #projetoempreender
10h00 – Curtas
10h30 – Do Meu jeito
10h45 – Turma da Robótica
11h00 – Tum Pá
12h00 – Rede de Olhares
12h30 – Medical TV
13h00 – Entre Fronteiras
13h30 – Brasil Audiovisual
14h00 – Minha Rua
14h30 – Conexão Futura
15h00 – Em Família
15h30 – Conexão Futura
16h00 – #projetoempreender
16h15 – Turma da Robótica
16h30 – Futurando
17h00 – Construções do Império Inca
17h30 – Nossos Atletas
17h45 – O Poder do Esporte
18h00 – Vida de República
18h20 – Fotografia Plural
18h30 – Conexão Futura
19h00 – Curtas
19h30 – Conexão Futura
20h00 – Rede de Olhares (inédito)
20h45 – UCS Conhecimento
21h00 – #euvocêtodasnós
22h00 – Brasil Audiovisual
22h30 – Grandes Cidades
23h00 – Livros que Amei
23h30 – Concertos Didáticos
00h00 – Curtas
00h30 – Cidades e Soluções
01h00 – #euvocêtodasnós
02h00 – Conexão Futura
03h00 – Almanaque Saúde
03h30 – Entrevista
04h00 – Futurando
04h30 – Rede de Olhares
05h00 – Vida de República
05h20 – Fotografia Plural
05h30 – Telecurso
06h00 – Conexão Futura
06h30 – Em Família

07h00 – Conexão Futura
07h30 – Minha Rua
08h00 – Debate
09h00 – #projetoempreender
09h15 – Entrevista
09h30 – Entre Fronteiras
10h00 – Curtas
10h45 – Turma da Robótica
11h00 – Eu Quero É Frevo
11h30 – Grandes Cidades
12h00 – Rede de Olhares
12h30 – Futurando
13h00 – Vida de República
13h20 – Fotografia Plural
13h30 – Brasil Audiovisual
14h00 – Cidades e Soluções
14h30 – Conexão Futura
15h00 – Saúde à Vontade
15h30 – Conexão Futura
16h00 – #projetoempreender
16h15 – Turma da Robótica
16h30 – Grandes Cidades
17h00 – Livros que Amei
17h30 – Concertos Didáticos
17h45 – NCI Fala Português
18h00 – Futura Profissão
18h30 – Conexão Futura
18h45 – Curtas
19h00 – Conexão Futura
19h15 – Curtas
19h30 – Conexão Futura
20h00 – Armazém (inédito)
20h30 – Turma da Robótica
21h00 – Mundo.Doc
22h00 – Brasil Audiovisual
22h30 – Armazém
23h00 – Medical TV
23h30 – Olhar Indiscreto
23h45 – Curtas
00h30 – Turma da Robótica
01h00 – Mundo.doc
02h00 – Conexão Futura
03h00 – Destino: Educação
03h30 – Curtas
04h00 – TED Compartilhando Ideias
04h30 – Camarote.21
05h00 – Futura Profissão
05h30 – Telecurso
06h00 – Conexão Futura
06h30 – Saúde à Vontade

07h00 – Conexão Futura
07h30 – Cidades e Soluções
08h00 – Tempos de Escola
08h30 – Futurando
09h00 – #projetoempreender
09h15 – Entrevista
09h30 – Vida de República
09h50 – Fotografia Plural
10h00 – Curtas
10h45 – Turma da Robótica
11h00 – Almanaque Saúde
11h30 – Pequenas Empresas, Grandes Negócios
12h00 – Armazém
12h30 – UCS Conhecimento
13h00 – Futura Profissão
13h30 – Brasil Audiovisual
14h00 – Turma da Robótica
14h30 – Conexão Futura
15h00 – Viver Ciência
15h30 – Conexão Futura
16h00 – #projetoempreender
16h15 – Turma da Robótica
16h30 – Trabalhos com História
17h00 – TED Compartilhando Ideias
17h30 – Olhar Indiscreto
17h45 – Do Meu jeito
18h00 – No Estranho Planeta dos Seres Audiovisuais
18h30 – Conexão Futura
19h00 – Medical TV (inédito)
19h30 – Conexão Futura
20h00 – Rede de Olhares (inédito)
20h30 – Revelando os Brasis
21h00 – Camarote.21
21h30 – Andante
22h00 – Cine Conhecimento
00h00 – Curtas
00h30 – Revelando os Brasis
01h00 – Camarote.21
01h30 – Andante
02h00 – Conexão Futura
03h00 – Afinando a Língua
03h30 – Concertos Didáticos
03h35 – Olhar Indiscreto
04h00 – Livros que Amei
04h30 – Curtas
04h45 – O Outro Escritor
05h00 – No Estranho Planeta dos Seres Audiovisuais
05h30 – Telecurso
06h00 – Em Família
06h30 – Viver Ciência

07h00 – Canal Saúde Na Estrada
07h30 – Almanaque Saúde
08h00 – Futurando
08h30 – Tum Pá
09h30 – Turma da Robótica
10h00 – Curtas
10h30 – Debate
11h30 – Rede de Olhares
12h00 – UCS Conhecimento
12h30 – Pequenas Empresas Grandes Negócios
13h00 – Livros Que Amei
13h30 – Nossos Atletas
13h45 – O Poder do Esporte
14h00 – Saúde à Vontade
14h30 – Curtas
14h45 – #projetoempreender
15h00 – Futura Profissão
15h30 – Do Meu Jeito
15h45 – Grandes Cidades
16h00 – Mundo.Doc
17h00 – Destino: Educação
17h30 – Afinando a Língua
18h00 – Brasil Audiovisual
19h00 – Rede de Olhares
19h30 – Cine Conhecimento
21h30 – Curtas
22h00 – Cine Conhecimento
00h00 – Curtas
00h30 – Profissão Repórter
01h15 – O Outro Escritor
01h30 – Mundo.Doc
02h30 – Andante
03h00 – Camarote.21
03h30 – Minha Rua
04h00 – Afinando a Língua
04h30 – Destino: Educação
05h00 – Debate
06h00 – Pequenas Empresas, Grandes Negócios
06h30 – #projetoempreender

07h00 – Futura Profissão
07h30 – Do Meu Jeito
07h45 – Grandes Cidades
08h00 – Camarote 21
08h30 – Concertos Didáticos
08h45 – Olhar Indiscreto
09h00 – Rio Grande Rural (inédito)
10h00 – Terra (inédito)
11h00 – Missa Dominical (ao vivo)
12h00 – Tum Pá
13h00 – Construções do Império Inca
13h30 – Cidades e Soluções
14h00 – Trabalhos com História
14h30 – TED Compartilhando Ideias
15h00 – Como Será?
17h00 – Debate
18h00 – Medical TV
18h30 – Terra
19h30 – Cine Conhecimento
21h30 – Curtas
22h00 – Cine Conhecimento
00h00 – Curtas
00h30 – Revelando os Brasis
01h00 – Cine Conhecimento
03h00 – Curtas
03h30 – Como Será?
05h30 – Futurando
06h00 – Conexão Futura
06h30 – Viver Ciência