Programação

PROGRAMAÇÃO UCSTV/FUTURA – FEVEREIRO 2018

SEGUNDATERÇAQUARTAQUINTASEXTASÁBADODOMINGO

07h00 – Conexão Futura
07h30 – Turma da Robótica
08h00 – Futura Profissão – Inovadores
08h30 – #projetoempreender
09h00 – Gaston
09h15 – Canal da História
09h30 – Hora do Enem
10h00 – Sou Cultura Afro
10h30 – Janelas de Inovação
10h45 – Os Cobaias
11h00 – Do Meu Jeito
11h30 – Sua Escola, Nossa Escola
12h00 – Camarote 21
12h30 – Andante
13h00 – Hora do Enem
13h30 – Telecurso
14h00 – O Milagre de Santa Luzia
14h30 – Conexão Futura
15h00 – Sou Cultura Afro
15h30 – Conexão Futura
16h00 – Gaston
16h15 – Os Cobaias
16h30 – Show Mambembe
17h00 – Expresso Futuro
17h30 – Identidade Brasil
18h00 – #projetoempreender
18h30 – Conexão Futura
18h45 – Curtas
19h00 – Conexão Futura
19h15 – Curtas
19h30 – Conexão Futura
20h00 – Rede de Olhares
20h45 – UCS Conhecimento
21h00 – Expresso Futuro
21h30 – Canal da História
21h45 – Afronta
22h00 – Refugiados
22h15 – Entrevista
22h30 – Brasil Audiovisual
23h30 – Construções do Império Inca
00h00 – Curtas
00h30 – A Cara do Futuro
01h00 – Expresso Futuro
01h30 – Canal da História
01h45 – Afronta
02h00 – Conexão Futura
03h00 – Pequenas Empresas, Grandes Negócios
03h30 – Refugiados
05h45 – Entrevista
04h00 – Mundo.Doc
05h00 – #projetoempreender
05h30 – Telecurso
06h00 – Conexão Futura
06h30 – Sou Cultura Afro

07h00 – Conexão Futura
07h30 – O Milagre de Santa Luzia
08h00 – Camarote 21
08h30 – Andante
09h00 – Gaston
09h15 – Entrevista
09h30 – Hora do Enem
10h00 – Villa-Lobos e os Quartetos de Corda
10h30 – Um Café lá em Casa
10h45 – Os Cobaias
11h00 – Identidade Brasil
11h30 – Show Mambembe
12h00 – Pequenas Empresas, Grandes Negócios
12h30 – Almanaque Saúde
13h00 – Hora do Enem
13h30 – Telecurso
14h00 – A Cara do Futuro
14h30 – Conexão Futura
15h00 – Villa-Lobos e os Quartetos de Corda
15h30 – Conexão Futura
16h00 – Gaston
16h15 – Os Cobaias
16h30 – Destino: Educação – Escolas Inovadoras
17h30 – Construções do Império Inca
18h00 – Entre Fronteiras
18h30 – Conexão Futura
18h45 – Curtas
19h00 – Conexão Futura
19h15 – Curtas
19h30 – Conexão Futura
20h00 – Rede de Olhares
20h30 – Faixa Local
20h45 – UCS Conhecimento
21h00 – Terra
22h00 – Brasil Audiovisual
23h00 – Profissão Repórter
23h45 – Sebastiana Quebra-Galho
00h00 – Curtas
00h30 – Minha Rua
01h00 – Debate
02h00 – Conexão Futura
03h00 – Amor de Cozinha
03h30 – Sebastiana Quebra-Galho
03h45 – Entrevista
04h00 – Profissão Repórter
04h45 – Krenak
05h00 – Entre Fronteiras
05h30 – Telecurso
06h00 – Conexão Futura
06h30 – Villa-Lobos e os Quartetos de Corda

07h00 – Conexão Futura
07h30 – A Cara do Futuro
08h00 – Expresso Futuro
08h30 – Almanaque Saúde
09h00 – Gaston
09h15 – Entrevista
09h30 – Hora do Enem
10h00 – Sou Forró
10h30 – Refugiados
10h45 – Os Cobaias
11h00 – Destino: Educação – Escolas Inovadoras
12h00 – Debate
13h00 – Hora do Enem
13h30 – Telecurso
14h00 – Minha Rua
14h30 – Conexão Futura
15h00 – Em Família
15h30 – Conexão Futura
16h00 – Gaston
16h15 – Os Cobaias
16h30 – Futurando
17h00 – Sua Escola, Nossa Escola
17h30 – Amor de Cozinha
18h00 – Vida Fluxo
18h30 – Conexão Futura
18h45 – Curtas
19h00 – Conexão Futura
19h15 – Curtas
19h30 – Conexão Futura
20h00 – Rede de Olhares
20h45 – UCS Conhecimento
21h00 – Brasil Audiovisual
22h00 – Um Pé de Quê?
22h15 – Entrevista
22h30 – Krenak
22h45 – Grandes Cidades
23h00 – Trabalhos com História
23h30 – Identidade Brasil
00h00 – Curtas
00h30 – Cidades e Soluções
01h00 – Brasil 2050
01h30 – Na Trilha da Energia
02h00 – Conexão Futura
03h00 – Almanaque Saúde
03h30 – Um Pé de Quê?
03h45 – Entrevista
04h00 – Futurando
04h30 – Construções do Império Inca
05h00 – Vida Fluxo
05h30 – Telecurso
06h00 – Conexão Futura
06h30 – Em Família

07h00 – Conexão Futura
07h30 – Minha Rua
08h00 – Debate
09h00 – Gaston
09h15 – Entrevista
09h30 – Hora do Enem
10h00 – Saúde à Vontade
10h30 – Sebastiana Quebra-Galho
10h45 – Os Cobaias
11h00 – Amor de Cozinha
11h30 – Grandes Cidades
12h00 – Brasil 2050
12h30 – Na Trilha da Energia
13h00 – Hora do Enem
13h30 – Telecurso
14h00 – Cidades e Soluções
14h30 – Conexão Futura
15h00 – Saúde à Vontade
15h30 – Conexão Futura
16h00 – Gaston
16h15 – Os Cobaias
16h30 – Grandes Cidades
16h45 – Um Pé de Quê?
17h00 – Trabalhos com História
17h30 – Sebastiana Quebra-Galho
17h45 – NCI Fala Português
18h00 – Futura Profissão – Inovadores
18h30 – Conexão Futura
18h45 – Curtas
19h00 – Conexão Futura
19h15 – Curtas
19h30 – Conexão Futura
20h00 – Rede de Olhares
20h30 – Faixa Local
20h45 – UCS Conhecimento
21h00 – Mundo.Doc
22h00 – Brasil Audiovisual
23h00 – Do Meu Jeito
23h30 – Um Café lá em Casa
23h45 – Olhar Indiscreto
00h00 – Curtas
00h30 – Mundo.Doc
01h30 – Trabalho Digno
02h00 – Conexão Futura
03h00 – Destino: Educação – Escolas Inovadoras
03h30 – Janelas de Inovação
03h45 – Entrevista
04h00 – Do Meu Jeito
04h30 – Expresso Futuro
05h00 – Futura Profissão – Inovadores
05h30 – Telecurso
06h00 – Conexão Futura
06h30 – Saúde à Vontade

07h00 – Conexão Futura
07h30 – Cidades e Soluções
08h00 – Brasil 2050
08h30 – Na Trilha da Energia
09h00 – Gaston
09h15 – Entrevista
09h30 – Hora do Enem
10h00 – Viver Ciência
10h30 – Um Pé de Quê?
10h45 – Os Cobaias
11h00 – Trabalhos com História
11h30 – Pequenas Empresas, Grandes Negócios
12h00 – Mundo.Doc
13h00 – Hora do Enem
13h30 – Telecurso
14h00 – Turma da Robótica
14h30 – Conexão Futura
15h00 – Viver Ciência
15h30 – Conexão Futura
16h00 – Gaston
16h15 – Os Cobaias
16h30 – Futura Profissão – Inovadores
17h00 – Do Meu Jeito
17h30 – Um Café lá em Casa
17h45 – Refugiados
18h00 – Canal da História
18h15 – Afronta
18h30 – Conexão Futura
18h45 – Curtas
19h00 – Conexão Futura
19h15 – Curtas
19h30 – Conexão Futura
20h00 – Rede de Olhares
20h45 – UCS Conhecimento
21h00 – Camarote 21
21h30 – Andante
22h00 – Cine Conhecimento
00h00 – Curtas
00h30 – Revelando os Brasis
01h00 – Camarote 21
01h30 – Andante
02h00 – Conexão Futura
03h00 – O Milagre de Santa Luzia
03h30 – Concertos Didáticos
03h45 – Olhar Indiscreto
04h00 – Trabalhos com História
04h30 – Telas do Brasil
04h45 – Um Café lá em Casa
05h00 – Canal da História
05h15 – Afronta
05h30 – Telecurso
06h00 – Em Família
06h30 – Viver Ciência

07h00 – Trabalho Digno
07h30 – Identidade Brasil
08h00 – Destino: Educação – Escolas Inovadoras
09h00 – Futurando
09h30 – Turma da Robótica
10h00 – A Cara do Futuro
10h30 – Debate
11h30 – Brasil 2050
12h00 – Na Trilha da Energia
12h30 – Pequenas Empresas, Grandes Negócios
13h00 – Trabalhos com História
13h30 – Amor de Cozinha
14h00 – Um Pé de Quê?
14h10 – Vizinhos Selvagens
14h15 – Sebastiana Quebra-Galho
14h30 – Canal da História
14h45 – Afronta
15h00 – Futura Profissão
15h30 – Krenak
15h45 – Refugiados
16h00 – Mundo.Doc
17h00 – O Milagre de Santa Luzia
17h30 – Show Mambembe
18h00 – Andante
18h30 – Camarote 21
19h00 – Minha Rua
19h30 – Cine Conhecimento
21h30 – Curtas
22h00 – Cine Conhecimento
00h00 – Curtas
00h30 – Profissão Repórter
01h15 – Krenak
01h30 – Mundo.Doc
02h30 – Andante
03h00 – Camarote 21
03h30 – Minha Rua
04h00 – O Milagre de Santa Luzia
04h30 – Identidade Brasil
05h00 – Debate
06h00 – Pequenas Empresas, Grandes Negócios
06h30 – #projetoempreender

07h00 – Futura Profissão – Inovadores
07h30 – Matemática em Toda Parte
07h45 – Janelas de Inovação
08h00 – Vida Fluxo
08h30 – Camarote 21
08h45 – Olhar Indiscreto
09h00 – Rio Grande Rural
10h00 – Terra
11h00 – Sou Cultura Afro
11h30 – Show Mambembe
12h00 – Mundo.Doc
13h00 – Construções do Império Inca
13h30 – Cidades e Soluções
14h00 – Trabalhos com História
14h30 – TED Compartilhando Ideias
15h00 – Como Será?
17h00 – Debate
18h00 – Expresso Futuro
18h30 – Mundo.Doc
19h30 – Cine Conhecimento
21h30 – Curtas
22h00 – Cine Conhecimento
00h00 – Curtas
00h30 – Revelando os Brasis
01h00 – Cine Conhecimento
03h00 – Curtas
03h30 – Como Será?
05h30 – Futurando
06h00 – Conexão Futura
06h30 – Viver Ciência